Турист Анна (sumina_anna)
Анна
была 16 февраля 2021 15:58

План поездки лето 2019

Итак, хочу рассказать о том, что запланированно у нас на грядущее лето) Маршрут получился немного скомканный, достаточно большой (раза в 1,5 больше чем ездили максимально), около 15000 км, в итоге думаю получится, но и времени на него без малого 3 месяца.

Изначально целью нашей поездки была страна Басков и отдых с младшими детьми на море, буквально недавно прибавилось еще изучение испанского языка, недалеко от Валенсии в компании со школой Гларус (www.glarus.study), они едут семьями, с детьми как раз нашего возраста и 2 недели будут учить нас всех испанскому, возить по экскурсиям и рассказывать интересные интересности. В связи с тем, что так произошло тогда, когда маршрут был на 90% согласован и забронирован, пришлось вносить, может не совсем логичные, но изменения, придется проехать лишних тысячи 3 км(Но, я надеюсь, это будет не зря. Итак, мы выдвинемся из Москвы днем в пятницу (надеемся проскочить до дачников), доедем до Белоруси и там остановимся с ночевкой, а утром поедем проходить границу и ехать дальше. У нас до нашего городка Пеньескола будет еще 4 остановки, одна из которых на море, недалеко от Барселоны, а одна в Монпелье (возможно удастся пробежаться и что-то увидеть)

План поездки лето 2019

Далее на 2 недели мы зависаем там и учимся) А вот потом начинаются немного не логичные действия, но малой кровью мне изменить маршрут не удалось, поэтому пришлось выкручиваться… Мы возвращаемся в Германию, недалеко от Мюнхена, в дом, где мы останавливались 2 года назад и проводим несколько дней там с бассейном, в тишине, вкусным пивом и вином (которое к приезду гостей уже стоит в холодильнике;)), съездим оттуда и в Леголенд, он там совсем рядом. Оттуда стартуем на нашу любимую ферму в Геную (уже в третий раз) Agriturismo Fattoria Montecontessa, ребенок там «работает» помощником фермера, ну, а остальные просто отлично проводят время у бассейна, в тишине, с классным видом на город и вкусным ужином с домашним вином;) Ну вот, а потом мы снова едем в Испанию, теперь в Эмпуриабрава (это недалеко от французской границы) и там остаемся на основную часть отпуска и релаксируем с детьми на море, проводим активно дни и вечера, выезжаем посмотреть окрестности в 100 км вокруг, а их там совсем не мало… как бы успеть насладиться всем, и морем, и активным отдыхом, и достопримечательностями;)

План поездки лето 2019

После длительного отдыха, мы встречаем нашего папу и старшую дочь и едем в основную часть нашей поездки (на мой взгляд), пусть и не самую продолжительную, длинной всего в неделю, в страну Басков, через Бильбао, по побережью, до Ля-Коруньи, там понятно тоже не сидим на месте, ездим везде и всюду;)

План поездки лето 2019

Ну, а потом, собственно говоря, путь домой, мы выбрали не самый короткий маршрут, хотим заехать в Берлин, покзать детям его хоть за пару дней, понятно что мало, но основные достопримечательности увидят, немного в головах уложат ВОВ и куда дошли их прадеды.

План поездки лето 2019

Ну вот какой-то такой маршрут у меня вышел, теперь осталось купить-таки бокс на крышу, на такой длительный промежуток, думаю, мы найдем чем его заполнить;) Еще возможно в этом году освоим поездку с велосипедами, хотя бы с детскими, но это пока под вопросом, мужу жалко скорости, которая и с боксом и с велосипедами явно снизится…

Очень надеюсь, что буду освещать нашу поездку прямо из отпуска, потому как потом сложить 3 месяца в 1 рассказ не смогу и будет сильно много…