Турист Анна (sumina_anna)
Анна
была 16 февраля 2021 15:58

Зоосафари г. Фазано (Zoosafari Fasanolandia)

По совету одной нашей подруги-путешествинницы поехали на зоосафари. Впечатлений получили массу) Это сафари парк, в который вы едете на своей машине, животные все находятся без клеток, максимум некоторые отделены от дороги рвом, это слоны и жирафы. Разные «рогатые» олени, буйволы, бараны, козы и иже с ними, их там много, всех видов не назову, и некоторые «нерогатые» зебры и лошади приходят кормиться к машинам. Особо голодные и недостающие в силу роста мордой до стекла даже встают передними копытами на машину)))

Львы и тигры с детенышами переходят дорогу перед машинами… Единственное конечно у хищных животных запрещено окна открывать, ну это собственно логично)

Эммоций от этих кормлений, хождений диких животных перед машиной конечно было много! И у детей и у меня, у меня больше от «нападений» на мою машину))))

Зоосафари г. Фазано (Zoosafari Fasanolandia)

Теперь о том что сколько стоит и что входит в билет. Стоимость билета на взрослого 23€, на ребёнка 20€. У эту сумму входит автомобильных маршрут, по времени получилось 1,5 часа, далее вы выезжаете на парковку, она дополнительно стоит 2,5€, и идёте в парк пешком. В стоимость билета входит посещение аквариума, там из интересного крокодилы и гигантская черепаха, озеро и железная дорога к нему, поездка к бабуинам гамадрилам. К озеру вас везёт вагончик по железной дороге, доехав через пантер и гепардов вы выходите и идёте к озеру, в отдельных вольфрам там живут белые и бурые медведи, носороги и бегемоты, за ними можно понаблюдать. Мишки и те и другие особенно прикольные)

Зоосафари г. Фазано (Zoosafari Fasanolandia)

На островах в озере живут мартышки, их можно или посмотреть с берега или по озеру ходит лодка, стоит дополнительно 1€ с человека, подплывает прям к островам и с неё кормят обезьян. В самом же озере живёт морской котик. Он ныряет, подплывает к берегу, у него есть место у берега куда вылезти, но было жарко, он не вылезал, максимум голову высовывал…

Зоосафари г. Фазано (Zoosafari Fasanolandia)

Ещё одно мероприятие, как я уже говорила, входящее в билет, это поездка в клетках к бабуинам гамадрилам, вас сажают в клетки, мелкозарешоченные, на колёсах и прицепленные к машинками и везут к 200 гамадрилам… Они начинают запрыгивать на ваше средство передвижения, цепляются за сетку лапами, прыгают с крыши на крышу… Можно через специальные отверстия покормить их. Причём они все равно возрастные, есть и совсем мелкие. Младшему это запомнилось и понравилось больше всего.

Зоосафари г. Фазано (Zoosafari Fasanolandia)

Также в парке есть дельфинарий, представление за отдельную плату, 5€ взрослый и 3€ детский билеты, два раза в день в 14 и в 16 часов. Ещё есть около 10 аттракционов, они все идут за доп.плату в размере 2€/каждый. Можно купить за 10€ 6 билетов. Мы прокатилась на двух и решили что хватит, тем более, что половина из них достаточно экстремальные) Хочу заметить, что в парке расчёты за билеты на аттракционы только наличными, имейте это в виду. Везде по парку стоят опрыскиватели, можно охладиться в жару.

При въезде в парк продают корм для животных, три пакетика за 5€, один с нечищенным арахисом, два других с морковкой. В принципе если знать заранее, можно, думаю, на эти деньги купить в супермаркете того же самого, будет точно раза в два больше)

На весь парк у нас ушло около 4,5 часов, это при том что мы там не ели, не ходили в дельфинарий и не особо увлеклись аттракционами… Парк работает с 9.30 до 18, но последний въезд в 16. Вагончики до озера и к гамадрилам работают до 16. Мы приехали около 11 часов, машин в первой части в автосафари было много) смеялись что в пробке стоим… Все же хотят сфотографировать, понаблюдать… Когда через час с копейками выезжали, уже было гораздо меньше, в 14 же уже не было никого.

День был супер, дети потом всю дорогу в захлеб рассказывали что понравилось, что запомнили…