Турист Анна (sumina_anna)
Анна
была 16 февраля 2021 15:58

Кестхей с детьми

Мы решили порелаксировать и никуда не ездить, погода была не очень, резко похолодало и периодически начинался дождь, мы даже один раз попали под достаточно сильный. В первый день мы собирались в веревочный парк, в итоге проспали до 10 часов, посмотрели что погода «не летная» и решили просто прогуляться в город. Ещё раз посмотрели достопримечательности, пока не пошёл дождь, по дороге домой заглянули в супермаркет купить продуктов и пошли домой обедать. Потом выползли только около 5 часов вечера, была договорённость идти кормить лебедей и уток к озеру и сыну очень понравились эксперименты с водой, сказал, что надо туда ещё раз обязательно. В итоге мы зашли на них, потом купили хлеба и пошли кормить птиц. Один лебедь был на берегу и брал еду чуть не изо рта кормящего) хлеб быстро закончился и мы решили пройти по пирсу к теплоходам, выяснили что от ближайшего к нам пляжа они курсируют каждый час (2 теплохода), с часовым круизов по озеру. При этом есть тематические поездки, а есть просто час вас катают и рассказывают об озере на немецком и английском. Под тематическими я понимаю, например прогулку на закате, ежедневно в 19.30, ну тут как бы все понятно, смотрите с озера как солнце садиться за гору, Вино — корабль, так же ежедневно в 19.30, на нем дегустация вина, с неограниченным его потреблением), так же есть, например, пиратская вечеринка, правда проходит она всего два раза в неделю по пятницам в 11 часов и понедельникам в 16.30, мы очень хотели на неё попасть, но не вышло… Возвращаясь с пирса мы увидели сцену и скамейки перед ней, оказалось что два дня в городе проводится фольклорный фестиваль и выступали танцевальные коллективы с местными танцами, остановились немного посмотрели, очень зажигательно они танцевали, возвращались домой уже по сумеркам.

Кестхей с детьми

На следующий день погода стала ещё более прохладной, но мы собирались на пиратскую вечеринку на теплоходе (просмотрели сразу, что она не каждый день), поэтому нам было все равно какая погода)))) пришли на пирс, обнаружили, что мы плохо вчера читали(((сын расстроился, что не побыл пиратом, но решили, что раз уж пришли, чтобы время даром не пропадало, поедем просто прокатимся в часовую прогулку. Стоимость билетов на взрослого 1800 форинтов, на ребёнка с 4х лет 900 форинтов. Погода дала о себе знать, конечно на воде было прохладно, прятались на нижней палубе, кругом серые тучи и ветер… По возвращению на берег так вообще полил дождь, обратно до дома бежали мелкими перебежками от дерева к дереву…

Кестхей с детьми

Вечером погода разгулялась и мы решили доехать до контактного зоопарка Festetics imre allatparkja, он находится от нас чуть более чем в 2 км. В итоге отлично там погуляли, покормили коз, овец, птиц, осликов, оленей, посмотрели на буйволов и кабанов. Билет на 4-х обошёлся 1600 форинтов, плюс на входе продают пакетики с гранулированным кормом по 200 форинтов за шт. Корма в пакетике достаточно много, нам хватило на всех животных каждому по пакетику. Детям очень понравилось, животные в больших вольерах, некоторые, особо прожорливые, как видят человека, сразу бегут, такие как овцы и козы, олени же, не сильно торопятся прийти, вроде идут в твою сторону, потом раз, остановились, развернулись и пошли в обратную… К кабана возвращались ещё и на обратном пути, с них начали и ими же завершили))) Вообщем день прошёл на ура!

Кестхей с детьми

Завтра предстоит дальнейшая дорога, 400 км, и мы окажемся уже в Италии, и переходим к следующей большой части путешествия Итальянской)