Турист Анна (sumina_anna)
Анна
была 16 февраля 2021 15:58

Как добраться в аэропорт Будапешта

1

Муж улетал в воскресенье в Москву из аэропорта Будапешта, долго искали информацию как лучше добраться до него, чтобы не ехать на своём авто. В итоге нашли один ну очень бюджетный способ, которым собственно и воспользовались. Заходите в метро, в автомате с билетами надо купить билет за 530 форинтов (это около 1,7€), он называется transfer ticket, аппарат выдаст 2 билетика, они пронумерованы, запутаться нельзя. Данный билет даёт право проехать на двух видах общественного транспорта две поездки подряд. Далее заходим в метро, с билетиком 1, оно в Будапеште одно из самых старых в Европе, наслаждаемся его красотой и едем до конечной остановки на линии 3 (синяя) Kobanya-Kispest. Расстояния между станциями не большие, на то чтобы проехать 10 остановок по прямой ушло 20 минут. Там по указателям выходим на остановку автобуса 200Е, садимся в этот автобус, с билетиком 2, и через 30 минут прибываем в аэропорт. Да, и не забываем компостером делать дырочки в билетах)

Второй по бюджетности способ, но он почти в 10 раз дороже выше описанного, это шатл до аэропорта, стоимостью 15€, его можно заказать через интернет. По сути это групповое такси, вы пишите адрес, где вас забрать, в определённое время приезжает микроавтобус, грузит вещи, собираете ещё народ по другим адресам и едете в аэропорт. Этот способ актуален, если едешь с большим количеством вещей и не хочется по метро ходить с чемоданом, т. к. мы чаще всего на легке, можно и на метро прокатиться.

Ну и конечно можно просто вызвать такси и поехать в аэропорт.

Описала все способы, про которые успела узнать) Да, кстати ещё по поводу метро, оно внутри очень чистенькое и аккуратное, чего бы я не сказала про переходы и входы в него...

85 – карма
Позиция в рейтинге – 871
Комментарии