Турист Анна (sumina_anna)
Анна
была 16 февраля 2021 15:58

Следующие три дня в Будапеште

Дорога была гораздо лучше чем вчера☺️ проехали за 3 часа около 300 км. Дорога в большинстве своём скоростная, ехали со средней скоростью 82 км/ч. На границе Венгрии надо обязательно остановится и купить виньетку, стоит на маленький автомобиль 12€. Она у них электронная, по номеру авто. Мы брали на 10 дней, это минимальная и на наши 7 дней в Венгрии достаточная). Остановились в Focus Point apartment, не далеко от набережной Дуная, рядом с мостом Эржебет. Приехали мы около 13.00, припарковались на парковке недалеко от апартов, стоимость парковки за сутки 6000 форинтов (около 19,35€). Немного отдохнули и пошли обедать в La Lucia wok & Gill, обед на 5 человек обошёлся в 80€ с пивом, порция спагетти болоньезе была ТАКОГО размера, что для нас хватило бы на четверых. Потом мы проводили нашего папу на метро в аэропорт и....не смогли из-за дождя выйти из метро, но он достаточно быстро закончился и мы пошли гулять. Случайно набрели на блошиный рынок, накупили там виниловых пластинок родителям с музыкой 80-х за копейки (210 руб. за шт.) Дети набрали ещё каких-то наклеек шт. 8, их отдали бонусом к пластинкам))) Далее мы прошли по Цепному мосту в обе стороны и решили перекусить в I qurto artisti на берегу Дуная. Заказали пиво, воду и пиццу, уложились в 20€. Ну и пошли домой отдыхать... Завтра поедем смотреть достопримечательности на двухэтажном автобусе и кататься на теплоходике по Дунаю.